Скачать 

Автоматизация тестирования на Python. Тариф Базовый [Роман Цакунов]

Цена: 280 РУБ
Организатор: Sailor
В списке нет видимых участников.
Sailor
Sailor
Организатор
  • #1

Автоматизация тестирования на Python. Тариф Базовый [Роман Цакунов]

Ссылка на картинку
Формат обучения
Обучение рассчитано с полного нуля и до глубинных знаний по Python.

Затем объясняю, как писать автотесты API и WEB. Стек следующий: pytest, allure, httpx, requests, jsonschema, pydantic, selenium

По итогу курса ты создаешь 2 проекта с API тестами и 1 проект с WEB тестами, которые в итоге ты запустишь в Jenkins и TeamCity

Обучение проходит в группе до 10 человек. Все уроки в записи с домашним заданием. Обратная связь и проверка заданий в чате.

1 раз в месяц на протяжении 3 месяцев я буду проводить ретроспективу с группой, где буду отвечать на вопросы в прямом эфире и решать возникающие трудности.

ТАРИФ БАЗОВЫЙ
Подготовка

1.Урок Установка необходимого ПО
2.Урок Создание проекта
3.Урок GitHub

Результат: На этом этапе создаем рабочее пространство, скачиваем необходимые программы, которые нам потребуются для дальнейшей работы. На этом модуле решается большинство проблем, которые в дальнейшем мешают нормальной работе. Теоретическая и практическая часть этого модуля поможет тебе не путаться на проектах в рамках обучения, а затем и на твоей работе.

Базовый синтаксис
1. Урок Типы данных (integer, float, boolean, string, list, dictionary)
2. Урок Кортеж (tuple)
3. Урок Set и Frozenset
4. Урок Условные конструкции (if, elif, else)
5. Урок Циклы (for, while)
6. Урок Приведение типов
7. Урок Исключения
8. Урок Функции, область видимости, переменные

Результат: Изучение языков программирования - это то без чего не появится той структуры знаний, которая необходима в дальнейшей работе.На этом этапе начинается твой технический рост, это база любых автотестов.

Раздел Основы ООП
1. Урок Создание класса
2. Урок Принципы ООП

Результат: Ты получаешь основы любого проекта в разработке (не только автотестов) Не важно ты будешь писать фронт бэк или автотесты, в любом случае тебе нужны основы ООП.

Продвинутый синтаксис
1. Урок Декораторы
2. Урок Лямбда выражения
3. Урок Продвинутые функции (args и kwargs)

Результат: После прохождения этого модуля ты сможешь писать код на уровне опытных специалистов, благодаря использованию самых крутых фишек языка. Еще один плюс при поиске работы, ведь это выделит тебя даже на фоне автоматизаторов со стажем.

Автоматизация API
1. Урок Автоматизация GET запроса
2. Урок Установка Allure на Windows
3. Урок Установка Allure на Mac OS
4. Урок Добавляем Allure в проект с автотестами
5. Урок Автоматизация POST запроса и запросов с телом
6. Урок Параметризованный автотест
7. Урок Заголовки и таймаут
8. Урок Создание API клиента и использование файла .env
9. Урок Добавление моделей PyDantic

Результат: После этого модуля ты уже сможешь писать автотесты не только на обучении, но и на текущей работе. У нас будет много практики и 2 интересных проекта, которые нужно будет указать в резюме. С этим уже можно выходить на рынок в поиске вакансий, но не рекомендую торопиться, ведь дальше еще интересней.

Автоматизация WEB
1. Урок Создание фикстуры
2. Урок Поиск локаторов с помощью Xpath
3. Урок Пишем первый автотест с использованием паттерна PageObject
4. Урок Установка Allure на Windows
5. Урок Установка Allure на Mac OS
6. Урок Добавление фреймворка Allure
7. Урок Использование цикла For в автотесте
8. Урок Работа с выпадающим списком
9. Урок Скролл страницы
10. Урок Переключение между вкладками

Результат: Здесь я тебя поздравлю, ведь ты уже будешь уметь выстраивать полноценную автоматизацию тестирования WEB приложения, учитывая что у тебя уже будут знания по API. Также будет 1 проект по WEB, этого хватит для твоего портфолио и дальнейшего трудоустройства или роста внутри своей компании в направлении автоматизации.

(CI/CD (Teamcity, Jenkins)
1. Урок Установка Teamcity в Docker контейнере на сервер с Ubuntu
2. Урок Создание агентов Teamcity
3. Урок Запуск API тестов на CI/CD
4. Урок Запуск WEB тестов на CI/CD
5. Урок Создание триггеров для запуска автотестов

Результат: Это то за что тебя оторвут с руками и ногами! Слишком часто встречающийся навык в требованиях к кандидату в последнее время. Я решил добавить этот модуль, чтобы мои ученики не просто выходили на рынок автоматизации, а выходили туда ВОСТРЕБОВАННЫМИ
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху