Скачать 

Учимся рисовать фэнтези. От эльфов до кентавров. Пошаговые уроки [Хён Ук Пак]

Цена: 65 РУБ
Организатор: Robot
В списке нет видимых участников.
Robot
Robot
Складчик
  • #1

Учимся рисовать фэнтези. От эльфов до кентавров. Пошаговые уроки [Хён Ук Пак]

Ссылка на картинку
Учимся рисовать фэнтези. От эльфов до кентавров.
Пошаговые уроки по созданию собственной вселенной


Перед вами — полное пособие по фэнтези-арту, написанная одним из ведущих художников индустрии, Хён Ук Паком. В ней автор делится своим опытом, подробно и пошагово разбирая свои известные работы, а также учит читателя не бездумно копировать чужие работы, а создавать собственных разноплановых персонажей, грамотно используя референсы и подходящие материалы.

Книга подойдет как новичкам, так и на опытным мастерам, желающим прокачать свой скилл. Полезные лайфхаки, наглядные примеры, подробные описания часто встречающихся проблем — все это и не только читателя ждет в внутри!
:)

А вы знаете, что:

- Разную глубину изображения можно передать исключительно при помощи давления на инструмент (разумеется, бывают ситуации, когда эффективнее будет рисовать линиями одной определенной толщины, без изменения давления).
- Если вы будете часто рассматривать и зарисовывать черепа, то сможете легко рисовать солдат-скелетов и иных монстров, в образе которых фигурируют открытые кости. Как я говорил выше, если вы проанализируете форму, начав с деталей, а не просто окинете ее общим взглядом, ваш багаж знаний вырастет и вам будет легче рисовать.
- Чтобы правильно рисовать глаза, следует осознать, что глазное яблоко представляет собой сферу.
- Когда вы поймете основные принципы образования складок на одежде в зависимости от движения персонажа, а также научитесь различать ткани и фасоны одежды, вы сможете рисовать костюмы персонажей без каких-либо сложностей.
- Бездумное рисование не поможет натренировать вашу наблюдательность. Вы всегда должны стараться понять и запомнить общее строение тела.
- Чтобы реалистично нарисовать крылатое летающее существо, нужно изучить структуру крыльев, рассмотреть различных птиц.

Цитаты из книги:

«Когда вы будете просматривать фотографии, постарайтесь выработать у себя привычку постоянно наблюдать и запоминать, как выглядят мышцы в той или иной позе, как выглядит надетая на человека одежда и так далее».

«Наверняка на школьных уроках рисования вы изучали построение перспективы по одной, двум и трем точкам схода и теперь используете это умение при рисовании фона или зданий. Кто-то может спросить: «Зачем мне перспектива, если я рисую людей?», однако на самом деле при рисовании персонажей перспектива крайне важна».

«Если в процессе рисования вы будете помнить о строении мышц и черепа, то избежите перекоса рисунка. То же самое касается рисования различных человекоподобных существ. Их основные мышечные и костные структуры аналогичны человеческим; различные образы вы сможете создать, если будете трансформировать их и акцентировать отдельные детали».

«Конечно, всегда может быть полезно изучить чей-то рисунок и потом его повторить, но лучше всего — наблюдать за реальными людьми или изучать фотографии».

«Вы можете рисовать самых разных человекоподобных существ, просто преувеличивая части человеческого тела».

«У этого монстра четыре глаза и четыре руки. Самое важное, о чем следует помнить при использовании предложенного метода: делайте это правдоподобно. "Я вижу его мышцы и суставы; даже с четырьмя руками он должен двигаться естественно. Если бы у меня было четыре руки, как бы я это делал?».

Формат: скан PDF
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху